Два рейса лоукостера Ernest были отменены из аэропорта Львов вчера, 24 июня. Причиной стала техническая неисправность воздушного судна, которым пассажиров должны были доставить в Неаполь и Милан, сообщает ЦТС.

Как сообщили во львовском аэропорту, оттуда не смогли вовремя улететь по указанным направлениям 250 человек - 150 в Неаполь и 100 в Милан. Кроме того, в затруднительном положении оказались пассажиры, которые ожидали вылета во Львов из Милана.

В аэропорту Львов утверждают, что предоставили людям пищу и расселили большую часть из них в отели. Те пассажиры, у которых были срочные дела, купили билеты на рейсы других авиакомпаний и теперь должны получить компенсацию непосредственно от перевозчика.

"Также Ernest обещал предложить альтернативные варианты для пассажиров на их рейсе с/в Милан (Мальпенса) в понедельник и на рейсах авиакомпании МАУ. В авиакомпании заверили, что проблем с другими рейсами перевозчика не должно быть", - отмечается в сообщении аэропорта.

Вместе с тем, о пассажирах, которые не смогли улететь из Милана, известно меньше. Как сообщили во львовском аэропорту, итальянская сторона предоставила им проживание в отеле.

На онлайн-табло аэропорт Львов вчерашние рейсы Ernest в и из Неаполя и Милана (Бергамо) значатся как отмененные.

Подобные внештатные ситуации происходят с рейсами авиакомпаний, летающих из Украины, в этот летний сезон довольно часто. Например, в Bravo Airways на один день отменили рейсы в Люблин из Киева и Херсона и обратно "в связи с непредвиденными обстоятельствами и изменениями сетки расписания".

А в субботу из Одессы не вылетел рейс YanAir до Барселоны. Из-за неисправности самолет приземлился в аэропорту вылета спустя некоторое время после взлета.