Авиакомпания Turkish Airlines с июня прекращает участие в рейтинге Skytrax, в котором лидировала среди европейских авиаперевозчиков шесть лет подряд - с 2011 по 2016 год.

Это решение компания обосновывает целью повышения качества обслуживания в новом аэропорту Стамбула, пишет ЦТС ссылаясь на сообщение Turkish Airlines.

"С этого месяца Turkish Airlines, с целью повышения качества обслуживания пассажиров в новом аэропорту Стамбула, который войдет в эксплуатацию 29 октября 2018 года, будет принимать во внимание только оценки, основанные на прямом пассажирском опыте", - говорится в сообщении национального турецкого перевозчика.

Напомним, в прошлом году единственной европейской авиакомпанией с рейтингом 5 звезд Skytrax стала Lufthansa.

Skytrax - влиятельная британская частная консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами. Основана в 1989 году. Предоставляет информацию о более чем 210 авиакомпаниях и 65 аэропортах на основе различных видов опросов пассажиров. На сайте компании пассажиры также могут оставлять свои отзывы об услугах авиакомпаний и аэропортов.