Lufthansa стала первой из европейских авиакомпаний, которая получила рейтинг 5 звезд от консалтинговой компании Skytrax.

Об этом сообщает avianews.com.

Как заявили в авиакомпании, это стало возможным благодаря значительным инвестициям в развитие флота, обновление салонов, вводу цифровых сервисов, открытию новых бизнес-залов.

На данный момент, согласно классификации Skytrax, в мире существует только 10 авиаперевозчиков с рейтингом 5*: ANA All Nippon Airways, Asiana Airlines, Cathay Pacific Airways, Etihad Airways, EVA Air, Garuda Indonesia, Hainan Airlines, Qatar Airways, Singapore Airlines и Lufthansa.

Рейтинг Skytrax базируется на изучении специалистами консалтинговой компании сервиса авиакомпаний по 800 критериям, включая сервис на борту, комфортность кресел, питание, меры безопасности, развлекательная система, выбор duty-free предложений и другие параметры.

Напомним, что в 2017 году рейтинг Skytrax возглавила Qatar Airways, которая в этом году начала выполнять рейсы в Киев. Лучшей в Европе авиакомпанией была названа Lufthansa, сместившая на второе место Turkish Airlines - лидера по итогам предыдущих шести лет подряд.