800 автомобилей оказались заблокированными в очереди на пересечение украинско-российской границы в пропускном пункте Сеньковка Черниговской области, пишет ЦТС, ссылаясь на "5 канал".

Кроме того, границу в российском пункте пропуска Нехотеевка не смогли пересечь еще более 100 легковых автомобилей. Их вернули обратно российские пограничники.

Причина образовавшихся очередей и непропуска авто точно неизвестна, однако в Государственной пограничной службе допускают, что все дело в усиленном контроле транспортных средств накануне празднования Дня России (12 июня).

"В течение сегодняшнего дня мы наблюдаем определенные сложности в пропуске на территорию Российской Федерации. На направлении Сеньковки, там якобы россияне очень тщательно осматривают именно грузовой транспорт. Что касается Гоптовки, то там без объяснения причин в течение дня вернули около 100 легковых автомобилей из Украины. Такая ситуация якобы связана с повышенным уровня контроля в пунктах пропуска РФ в связи с празднованием Дня России. Но так ли это, пока точно утверждать не можем", - прокомментировал ситуацию спикер ГПСУ Олег Слободян.

Напомним, 20 мая россияне в ультимативном порядке закрыли 2000 квадратных километров Азовского моря для украинских судов.