Компания "Южно-Кавказская железная дорога" по согласованию с министерством транспорта Армении временно прекратила грузовые и пассажирские перевозки в связи с блокированием демонстрантами транспортных путей, сообщает в среду агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В сложившихся условиях невозможно гарантировать безопасность грузов и пассажиров. Движение поездов остановлено также для безопасности демонстрантов, блокировавших железнодорожные пути", - говорится в сообщении.

В минтрансе Армении призвали сторонников оппозиции отказаться от действий по блокированию транспорта стратегического назначения.

"Вся железная дорога не работает", - заявил пресс-секретарь ЮКЖД Вардан Алоян ранее в среду после того, как местные СМИ сообщили, что сторонники оппозиции перекрыли движение по железной дороге Гюмри-Ереван.

В среду в Ереване и других регионах Армении сторонники оппозиционного лидера Никола Пашиняна продолжают акции протеста, блокируют движение транспорта, так как накануне парламент не проголосовал за его назначение главой нового правительства. Политический кризис в Армении продолжается с 13 апреля, когда оппозиция отказалась поддержать кандидатуру лидера правящей Республиканской партии, бывшего президента страны Сержа Саргсяна на посту премьер-министра.

Отметим, что длина "Южно-Кавказской железной дороги" - 780 км.

Ранее ЦТС писал о том, что Украина и Армения намерены либерализовать воздушное сообщение и грузовые автоперевозки.

Читайте также: Армения откладывает строительство железной дороги в Иран из-за проблем с загрузкой магистрали