27 апреля авиакомпания МАУ возобновила прямое авиасообщение между Львовом и Барселоной. Это направление стало восьмым, по которому авиакомпания выполняет рейсы из львовского аэропорта, передает ЦТС.

"Сегодня мы имеем новый рейс на Барселону. Напоминаю, что это направление уже было в истории нашего аэропорта. В 2006 году мы открывали этот рейс, он был очень успешен, выполнялся 3 года. Конечно, я рада, что эта история повторяется", - заявила гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская.

Она также в очередной раз выразила надежду, что следующим этапом сотрудничества с МАУ станет запуск межконтинентальных рейсов.

Что касается рейса Львов-Барселона, то сначала он будет осуществляться один раз в неделю - по пятницам, с возвращением во Львов в субботу. Но уже с 19 июня можно будет путешествовать из Львова в Барселону еще и по вторникам, обратный рейс - в четверг.

Полет будет длиться чуть более трех часов. Стоимость билета в обе стороны начинается от 190 долларов.

Отметим, что, кроме МАУ, рейсы из Львова в Барселону планирует запустить и авиакомпания SkyUp. Эти рейсы будут чартерными, пассажиры смогут купить билет у туроператоров. Перевозчик анонсировал запуск этого направления на июнь.

Отметим, что сейчас МАУ летает в Испанию из Киева и Ивано-Франковска. Из своего хаба перевозчик летает в Мадрид, а из Ивано-Франковска - в Валенсию и Аликанте.