К финалу Лиги Чемпионов между Киевом и городами, где расположены вспомогательные аэропорты, будут запущены дополнительные поезда, сообщает ЦТС со ссылкой на info.uz.ua.

В "Укрзализныце" заявили о подготовке графика движения поездов Интерсити+ во Львов и Харьков, а также регионального поезда до Винницы.

"Железная дорога готовится к пиковым перевозкам болельщиков во время финала Лиги Чемпионов УЕФА 26 мая 2018 года. Уже разработаны графики движения дополнительных поездов в города, где находятся вспомогательные аэропорты, которые будут задействованы для обслуживания групп болельщиков. В частности, это Интерсити+ во Львов и Харьков и региональный поезд в Винницу. Подобный опыт компания уже имела во время проведения Евро-2012 и Евровидения", - говорится в сообщении.

По данным УЗ, Киев в день финального матча Лиги Чемпионов УЕФА планирует принять порядка 34 тыс. болельщиков, и, поскольку столичные аэропорты не способны обслужить такой наплыв пассажиров, часть обратных рейсов будет совершаться из региональных аэропортов. "Укрзализныця" в свою очередь обеспечит подвоз поклонников футбола в города, где находятся эти аэропорты.

Как известно, в Киеве во время финала Лиги Чемпионов проезд в городском транспорте для болельщиков сделают бесплатным.

Читайте также: Road to Kyiv. Все, что нужно знать о транспорте финала Лиги Чемпионов-2018