British Airways ввела новые условия перевозки детей: возраст юных путешественников, которым разрешено лететь без сопровождения, поднят с 12 до 14 лет, пишет портал avianews.com.

Новые правила начнут действовать с 1 мая для бронирований, которые сделаны с этого дня. По билетам, оформленным до 1 мая, дети возрастом от 12 лет по-прежнему смогут совершать перелет без обязательного сопровождения.

Согласно правилам, услугу обязательного сопровождения необязательно оформлять для детей, которых сопровождает другой пассажир возрастом 16 лет или старше.

В случае, если путешественник возрастом от 14 до 16 лет все же будет лететь самостоятельно, с 1 мая он должен будет предоставить заполненную форму-разрешение от родителей или опекунов. Данное правило будет действовать вне зависимости от даты оформления билета.

Изменение условий в British Airways объяснили желанием обеспечить безопасность детей.

Напомним, в августе прошлого года крупнейший турецкий перевозчик Turkish Airlines ввел новую услугу - начал выдавать пассажирам с детьми в возрасте до двух лет специальные наборы по уходу за ребенком.