Авиакомпания Turkish Airlines ввела новую услугу - начала выдавать пассажирам с детьми в возрасте до двух лет специальные наборы по уходу за ребенком. Опция доступна для пассажиров, путешествующих на дальнемагистральных рейсах турецкого перевозчика.

В набор включены пеленка, одноразовый нагрудник, крем от раздражения, детский лосьон, шампунь, салфетка, сообщает avianews.com.

В Turkish Airlines информируют, что все составляющие гигиенического детского не содержат парабена, спирта, красителей и поверхностно-активных веществ SLS и SLES, сушащих кожу.

Ранее ЦТС писал о том, что в апреле экипаж авиакомпании Turkish Airlines принял роды в небе над Западной Африкой. Самолет совершал рейс по маршруту Конакри (столица Гвинеи) - Уагадугу (столица Буркина-Фасо) – Стамбул (Турция).

Также сообщалось, что авиакомпания ввела услугу stopover (транзитная остановка) для украинских пассажиров. Благодаря ей путешественники смогут бесплатно переночевать в гостинице или посетить достопримечательности города, где они совершили транзитную остановку.

Для пассажиров, вылетающих из украинских аэропортов (Киев, Одесса, Харьков, Львов, Херсон, Запорожье), услуга доступна с 1 июля. Время остановки в Стамбуле должно составлять не менее 20 часов.