Фонду государственного имущества Украины (ФГИ) с 244-й попытки удалось продать "Белоцерковский завод резинотехнических изделий" (РТИ, Киевская обл.). Его покупателем за 1,28 млн грн стало ООО "Альфа Экология".

Такую информацию озвучил и.о. главы ФГИ Виталий Трубаров, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"243 раза Белоцерковский завод РТИ выставлялся на торги - и безрезультатно. И вот, 19 января 2018 года предприятие продано за 1,28 млн грн. Победителем аукциона признано ООО "Альфа Экология", - заявил руководитель ведомства.

Уточняется, что собственниками "Альфа Экология" (Киев) являются Кристина и Евгений Дзюбы, Анна Колесниченко и Александр Шпак.

"Белоцерковский завод РТИ" был введен в эксплуатацию в 1976 году. Он специализируется на производстве формовых и неформовых резиновых технических изделий для комплектации автомобилей "ЗАЗ", "КрАЗ", "АЗЛК", сельскохозяйственных машин и комбайнов. В перечне продукции предприятия также присутствуют резиновые запчасти к автомобилям "КамАЗ".

Кроме того, завод выпускает резиновые прокладки для рельсового пути, резиновые рукава для тормозной системы подвижного состава метрополитена и железных дорог, резиновое покрытие на железнодорожные и трамвайные переезды.