Рейс швейцарской авиакомпании Swiss по маршруту Москва-Цюрих был прерван из-за того, что одна из пассажирок, уже будучи выпившей, потребовала от членов экипажа подать ей еще шампанского, но получила отказ, что привело к ее агрессивному поведению на борту. Инцидент произошел в субботу, 9 декабря.

Как уточняет Stuttgarter zeitung , речь идет о 44-летней пассажирке российского происхождения с швейцарским паспортом. Не получив дополнительной порции желаемого шампанского, женщина стала расхаживать по салону авиалайнера и оскорблять членов экипажа, в конфликт пришлось вмешаться даже пилотам.

В результате, капитан воздушного судна принял решение посадить самолет в ближайшем аэропорту на пути следования - Штутгарте. Здесь пассажиры рейса провели более 45 минут, именно столько продолжались разбирательства между любительницей шампанского и местной полицией.

По итогу, женщине выписали штраф в 5 тыс. евро, а капитан самолета отказался взять ее обратно на борт. Возможно, теперь ей также придется оплатить и все расходы, связанные с внеплановой посадкой. Кроме того, в полиции заявили, что в отношении авиадебоширки будут выдвинуты обвинения в суде.

Ранее ЦТС писал, что Красноярский краевой суд России взыскал рекордную компенсацию с женщины, устроившей пьяный дебош на борту самолета.

Речь идет о 400 тыс. рублей (7,1 тыс. долларов) которые пассажирку обязали уплатить за дозаправку самолета топливом, обработку противообледенительной жидкостью и другие услуги, оказанные авиакомпании по причине возврата самолета в аэропорт вылета.

В марте 2015 года Boeing 757 выполнял рейс Красноярск-Бангкок. Во время полета одна из пассажирок, выпив, стала вести себя агрессивно, устроила скандал и нанесла удары двум бортпроводницам. Командир экипажа принял решение о возврате самолета в пункт отправления и женщину сняли с рейса.

Также в сентябре самолет британской авиакомпании easyJet, летевший из Барселоны в Ливерпуль, изменил маршрут и совершил посадку в Бристоле из-за инцидента с участием нетрезвых пассажиров.

А в начале текущего года полиция Калгари задержала 37-летнего словацкого пилота Мирослава Гроныха, который уснул в состоянии алкогольного опьянения в кабине пассажирского самолета перед вылетом.

Читайте также Разгневанная жена подралась с мужем на борту Qatar Airways