В понедельник, 23 октября, на железных дорогах Польши произошло сразу два инцидента. В первой половине дня с рельсов сошел грузовой поезд, а в обед - пассажирский рельсобус. В результате инцидентов было приостановлено движение поездов на нескольких участках, передает ЦТС.

Как сообщает издание Kurier Kolejowy, в 10:50  вблизи станции Гнезно случилось происшествие с грузовым поездом, перевозившим жидкую серу. В результате инцидента машинисты не пострадали, но все четыре вагона и локомотив сошли с рельсов. Пожарные утверждают, что угрозы утечки серы нет. Движение поездов в направлении Познани затруднено, поскольку производится по одному пути. Также спасатели перекачивают серу в другие вагоны.

02

03

Второй инцидент произошел в 13:25 на отрезке Хойнице-Пила. Двухвагонный рельсобус компании Polregio сошел с рельсов, состав развернуло практически на 90 градусов. В результате происшествия 14 пассажиров получили незначительные травмы. Компания Polregio организовала подвоз пассажиров автобусами. Участок Хойнице-Пила был перекрыт на несколько часов. Причины обоих случаев выясняются.

01

Напомним, что в конце августа в районе поселка Сментово-Граничне, в 60 км от Гданьска, сошел с рельсов пассажирский поезд компании PKP Intercity, который следовал по маршруту Гдыня - Бельско-Бяла. В результате инцидента 28 пассажиров получили ранения.