Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на переговорах с Deutsche Bahn и Министерством транспорта и цифровой инфраструктуры Германии попросил немецких коллег предложить кандидатуры немецких специалистов в набсовет ПАО "Укрзализныця".

"Обратился к немецкой стороне с просьбой внести кандидатуры опытных специалистов для участия в конкурсе на четырех членов наблюдательного совета "Укрзализныци", который был объявлен недавно", - сообщил В. Омелян на своей странице в Facebook.

Напомним, что 20 сентября Кабмин утвердил положение о принципах формирования наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця" и распорядился провести конкурс по отбору четырех независимых его членов.

Согласно документу, заявления от желающих участвовать в конкурсе будут приниматься на протяжении 45 календарных дней с момента публикации объявления о проведении конкурса.

Всего, согласно положению, наблюдательный совет состоит из семи человек, четверо из которых являются независимыми членами, трое - представителями государства.