Терминал Silo P.Kruse в порту Гамбург, имеющий мощность около 1 млн тонн, обслуживается персоналом из 15 человек.

Об этом рассказали менеджеры предприятия во время встречи с  представителями проекта  L.A.B.

Мажоритарная доля Silo P.Kruse принадлежит ADM. Само предприятие имеет мощности единовременного хранения 80 тыс. тонн, а за 2016 год им было сделано 9 оборотов. Несмотря на такие объемы, на постоянной основе на предприятии работают только 15 человек, из которых непосредственно на терминале – 11 (5 ремонтников и 6 операторов силосов).

044

В руководстве предприятия отмечают, что могут привлекать дополнительных работников, по мере необходимости. Как правило, нужный сотрудник может приступить к работе уже в течение 2-х часов после того, как получит вызов от менеджера.

Важным моментом является то, что оплата проводится почасово и временным работникам гарантируется оплата 8 часов в день, то есть в какие-то моменты они могут сидеть без дела, но потом работать по 12-13 часов в сутки (13 часов – максимально допустимое время работы по законодательству Германии).

0444

Как уже писал ЦТС, на терминалах другой компании, ATR Landhandel, в Любеке и Ростоке также на постоянной основе работает немногочисленный персонал – 8 и 10 человек соответственно.

Центр транспортных стратегий и "Мариупольская Инвестиционная Группа" (МИГ) совместно реализуют проект L.A.B. Logistic Agro Benchmark. На первом этапе участники проекта посетят 15 аграрных и логистических предприятий Германии и Франции, чтобы изучить особенности агрологистики в этих странах и применить полученный срез информации в украинских реалиях. Второй этап проекта пройдет в США.

 Все публикации проекта L.A.B. Logistic Agro Benchmark