После истории с фурами ООО "Строительная компания "Дорлидер", которые отказывались взвешиваться в Николаевской области, предприятие оштрафовали на 36 тыс. евро (1,12 млн гривен по курсу НБУ) за нарушение габаритно-весовых норм.

Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам ремонта дорог в Николаевской облгосадминистрации в среду, 13 сентября, сообщает news.pn.

Напомним, ранее в управлении "Укртрансбезпеки" Николаевской области заявили, что грузовики "Дорлидера" не заезжают на весы, ссылаясь на какие-то договоренности с облгосадминистрацией. Позже данную информацию они удалили, переписав сообщение, отмечает news.pn. А глава Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что никаких договоренностей не существует.

Об этой ситуации он сам вспомнил и на совещании, спросив у присутствующего начальника Службы автодорог в Николаевской области Сергея Ткаченко: "Что это за "дурня"?".

Дорожник в ответ сказал, что лично он ни с кем не договаривался, а конфликт, по его мнению, произошел из-за человеческого фактора. 

Представитель "Дорлидера" отметил, что со всеми водителями "проведена работа", и сообщил о штрафе в 36 тыс. евро.

Напомним, в конце августа сообщалось, что в Тернопольской области перегруженной фуре выписали рекордный штраф.