Работники службы автодорог Тернопольской области и "Укртрансбезопасности" обнаружили в регионе фуру, которая двигалась нагруженной до 200 тонн, водителю выписали рекордный штраф. Об этом сообщили в местном отделении "Укравтодора".

"45 тыс. 526 евро 31 евроцент штрафа выписали в эти выходные на одном из пунктов взвешивания под Тернополем. Работники Службы автодорог в Тернопольской области совместно с работниками "Укртрансбезопасности" провели взвешивание и замеры груза. Антирекордсмен двигался по дорогам области с весом в 200 тонн", - отметили в дорожном ведомстве.

Напомним, два года назад дорожники обнаружили фуру ФОП Шевченко, которая везла 115 тонн зерна при общей массе транспортного состава 135 тонн.

В июне текущего года сообщалось, что перевозчика ФОП Шевченко оштрафовали на 5400 евро за перегруз фуры с семенами подсолнечника - ее вес составил 65,4 тонны.

Как известно, в летнее время при жаре 28 и более градусов в Украине запрещено движение автомобилей с 10:00 до 22:00 с нагрузкой свыше 24 тонн.