Компании ООО "Максмед Интернешнл" и ООО "Украинская Швейная Фабрика" подали жалобы в АМКУ и заблокировали процесс закупки постельного белья для поездов, сообщили в "Укрзализныце". В рамках данного тендера железнодорожники планируют купить 585 тыс. комплектов нового постельного белья.

"Есть бесспорные факты, указывающие на сговор между ООО "Максмед Интернешнл" и ООО "Украинская Швейная Фабрика". Их цель - дестабилизировать работу железнодорожного транспорта, помешать обновить подвижной состав и улучшить сервис, нанести ущерб имиджу ПАО "Укрзализныця", - подчеркивают в УЗ.

В частности, по утверждению УЗ, на тендер по закупке постельного белья эти две компании представили идентичные документы и предлагают продукцию того же производителя.

В УЗ также напоминают, что "Максмед Интернешнл" с начала года блокирует большинство тендеров "Укрзализныци" на приобретение различных материальных ценностей для отрасли: дизель-поездов, запчастей и оборудования, а теперь и постельного белья.

Центр обеспечения производства (ЦОП) УЗ начал тендер на приобретение постельного белья еще 15 февраля 2017 года, но из-за многочисленных жалоб одного из вероятных поставщиков (ООО "Текстиль-Контакт") торги затянулись более чем на 2 месяца. После этого торги неоднократно блокировали "Максмед Интернешнл" и "Украинская Швейная Фабрика".

Напомним, ранее "Максмед Интернешнл" наряду с ООО "Евроклинсервис" успешно заблокировали закупку вагонов и поездов "Укрзализныцей".

Читайте также Порошенко предлагает отменить обязательство АМКУ останавливать тендеры по жалобе участника