Дизайнерская студия Grey Design и профессиональный тренер по гольфу разработали дизайн яхты с полем для гольфа. В работах также принимал участие заказчик судна - поклонник гольфа из Гонконга. Яхта под названием Fairwei имеет 105 метров в длину. 

На борту яхты устроено большое количество игровых зон, в том числе паттинг-грин (тренировочные площадки для отработки катящихся ударов на грине) и ти-бокс (стартовая площадка для первого удара на лунке), пишет ЦТС со ссылкой на "Буквы". Яхта также оснащена специальным программным обеспечением и плавучими целями. Мячики для гольфа, используемые на Fairwei, в течение двух суток превратятся в пищу для рыб. 

Напомним, в июне австрийская компания Migaloo представила несколько амбициозных проектов, среди которых яхта - плавучий остров и серия подводных лодок премиум-класса. В конструкции лодок предусмотрены апартаменты для VIP-персон, отсек со шлюзовой камерой для мини-подводных лодок, площадка для вертолета, бассейн, СПА-кабинеты и 3D-кинотеатр. Субмарины, как и положено подводным лодкам, могут эксплуатироваться в двух режимах - надводном и подводном. В случае непогоды или для осмотра красот морских глубин все палубные надстройки убираются внутрь, и прогулочная яхта преобразуется в субмарину, способную погрузиться на глубину до 245 метров.

GrayDesignFairweiPool-1200x678

GrayDesignFairwei14-1200x678

GrayDesignFairweiBedroom-1200x678

GrayDesignFairwei03-1200x678