Кабинет министров Украины на заседании 7 июня утвердит финансовый план аэропорта "Борисполь" на 2017 год.

Докладчиком по принятию решения об утверждении финансового плана государственного предприятия "Международный аэропорт Борисполь" на 2017 год будет первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, сообщает ЦТС со ссылкой на РБК-Украина. Издание также опубликовало текст соответствующего документа. 

В мае сообщалось, что генеральный директор международного аэропорта Борисполь Павел Рябикин ожидает, что инициатива Мининфраструктуры о снижении ставок аэропортовых сборов приведет к снижению финансовых поступлений предприятия. Вместе с тем, по его прогнозам, увеличившиеся объемы пассажиропотока позволят частично компенсировать выпадающие доходы. 

"В случае принятия приказа мы понимаем, что наши финансовые показатели снизятся, но мы рассчитываем на увеличение пассажиропотока на протяжении 1,5 года. И за счет увеличения пассажиропотока мы сможем компенсировать недобраные доходы. В каком виде будет принят приказ будет понятно после 5 июля. Теоретически он начнет действовать со второго полугодия. Финплан на 2017 год мы выполним в любом случае. Ожидаем, что в 2018 году будет некая стагнация", - отметил Рябикин.