ПАО "Укрзализныця" открыла продажу билетов на поезд № 751/752 Ковель-Холм. При этом, приобрести проездной билет можно будет только в международных железнодорожных кассах.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию УЗ.

Цена билета на поезд составит 203,24 грн. Однако, как информируют в "Укрзализныце", цена может колебаться в разные дни, в зависимости от текущего валютного курса. Отметим, что ранее ожидалось, что стоимость проезда будет составлять 130-150 грн. Кроме того, на сайте УЗ данный поезд пока отсутствует в расписании.

Напомним также, что председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун заявил, что первый рейс состоится 12 июня. Маршрут будет обслуживаться составом рельсобуса Pesa, рассчитанного на 182 пассажиров.

Вместе с тем, в УЗ прогнозируют, что, если будет большой спрос на перевозки на этом направлении, компания будет привлекать другой подвижной состав.

Кроме того, Войцех Балчун анонсировал уже в июне начало продажи через интернет билетов на другой поезд в польском направлении - Киев-Перемышль. "Мы интенсивно проработали это с польской стороной. Вопрос был не только с нашей стороны, а надо было интегрировать две компьютерные системы и учесть временную разницу… Мы нашли взаимопонимание, компромисс, и я уверен, что в середине июня уже этот проект стартует", - заявил польский топ-менеджер.