В течение ближайших трех месяцев начнет работу компания UZ Forwarding, на которую будут возложены функции экспедитора, и которая будет оказывать полный спектр услуг для клиентов-грузоотправителей.

Об этом заявил директор по грузоперевозкам и логистике ПАО УЗ Максим Кушнирчук в интервью газете Магистраль, передает ЦТС.

"Сейчас активно работаем над получением всех необходимых разрешительных документов, в частности, от Антимонопольного комитета. Параллельно идет работа по формированию команды", - проинформировал  М. Кушнирчук. Он также сообщил, что первым клиентом UZ Forwarding станет компания "Тенгиз Шеврон Ойл", с которой уже подписан контракт на транспортировку нефти из Казахстана.

По его словам, услугами создаваемой УЗ компании-экспедитора смогут воспользоваться как крупные грузовладельцы, так и физические лица.

Напомним, что речь о создании UZ Forwarding шла еще в начале  2017 года, когда руководитель УЗ Войцех Балчун впервые сообщил о планах ее создания. "На повестке дня создание собственного экспедитора - UZ Forwarding. К сожалению, в этой сфере "Укрзализныця" полностью отдала свой рынок посредникам", - посетовал тогда В. Балчун.