Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун, а также член правления Марек Залесный и директор по грузовым перевозкам и логистике Максим Кушнирчук находятся с рабочим визитом в Азербайджане.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию УЗ.

По имеющейся информации, ПАО "Укрзализныця", ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и АО "Грузинские железные дороги" 30 марта в Баку подписали протокол о намерениях сотрудничества.

Стороны, в частности, планируют осуществить практические шаги для привлечения дополнительных объемов грузов по маршруту, который пролегает по территории трех стран, и координировать свои усилия для повышения конкурентоспособности указанного маршрута.

Кроме того, УЗ выразила заинтересованность стать постоянным членом Объединения юридических лиц "Международная ассоциация "Транскаспийский международный транспортный маршрут".

Отметим, что перед этим делегация УЗ успела побывать в Китае и Венгрии.

Также накануне, 29 марта, состоялось заседание правления УЗ, где обсуждалась стратегия реформирования компании до 2021 года. Но документ оказался "сырым"  - сам В. Балчун отметил, что документ еще требует доработки. "Хотел бы, чтобы сделали это быстро, за неделю желательно увидеть усовершенствованный вариант, который можно было бы представить правительству и общественности", - заявил руководитель  УЗ.

Читайте также Польский ширококолейный ж/д оператор намерен возить грузы из Китая через Россию и Беларусь