Ryanair намерен начать полеты из Европы в Нью-Йорк в сотрудничестве с лоукостером Norwegian, сообщает metro.co.uk.

Пассажиры смогут купить билеты на сайте любой из двух авиакомпаний и улететь в США прямиком из Лондон-Гэтвик или с пересадкой из Корка или Барселоны.

Пресс-секретарь Norwegian сообщил, что из Лондона или Барселоны пассажир сможет улететь в такие крупные аэропорты как Нью-Йорк имени Кеннеди (JFK) или бостонский Логан.

Читайте также Аэропорт Львов намекнул, что через него можно будет дешево улететь в Северную Америку

В случае полетов из Корка пассажиров будут доставлять в Stewart International Airport, который находится примерно в ста километрах на север от Манхэттена.

Кроме того, будет возможность улететь из Корка в T.F. Green Airport, который расположен неподалеку от Бостона - также приблизительно в ста километрах от него.

Тарифы на перелеты пока не сформированы, Norwegian ранее предлагал рейсы из Эдинбурга в Нью-Йорк минимум по 85 долларов в одну сторону. Когда Ryanair начнет полеты в США не уточняется.

Ранее ЦТС сообщал о разбирательстве между ЕС и США по поводу задержки в выдаче разрешения ирландской авиакомпании Norwegian Air International (NAI), "дочки" норвежского лоукоста Norwegian AirДепартамент транспорта США в течение трех лет не смог выдать соответствующее разрешение указанному перевозчику по эксплуатации маршрутов в Бостон и Нью-Йорк из Корка с возможностью продления до Барселоны.

Напомним, что в 2013 году Norwegian Air International, базирующаяся в Ирландии, начала первые недорогие трансатлантические перелеты из Европы в ряд аэропортов США. В том же году авиакомпания подала заявку в Департамент транспорта США заявку на получение новых разрешений. Однако деятельность Norwegian Air вызвала в Соединенных Штатах бурный протест в среде авиакомпаний, которые всячески блокировали открытие новых рейсов NAI.

Norwegian Air International планировала запустить полеты из Корка в Бостон и Нью-Йорк уже в марте 2017 года. Стоимость билета в оба конца предполагалась в районе 300-350 долларов. Практически такую же стоимость трансатлантического перелета предлагает сейчас другой европейский лоукост - WOW air.