Подписано постановление о применении системы FIDIC в ходе всех дорожных работ в Украине. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян 28 февраля во время презентации верификационного отчета CoST по проектам, финансируемым МФО.

"Я благодарю премьер-министра, который сегодня подписал принятое 30 декабря 2016 года постановление о применении системы FIDIC для всех дорожных работ в Украине. Министерство хочет распространить практику контрактов FIDIC на все капитальные ремонты и реконструкции, которые выполняются также за бюджетные средства, например, на Администрацию морпортов по выполнению дноуглубления. Соответственно, распространить практику независимого надзора инженера-консультанта за ходом выполнения работ, как это предусмотрено контрактами FIDIC", - заявил министр, передает пресс-служба МИУ.

Омелян добавил, что министерство хочет путем прозрачности обеспечить подотчетность подрядчиков перед гражданами и бизнесом, поощрить и привлечь больше украинских и иностранных компаний, увеличить рыночную конкуренцию, распространить практику прозрачности на проекты, финансируемые за счет МФО.

Читайте также FIDIC и учет "Укрдоринвестом" ошибок при работе с контрактами МФО помогут улучшить качество дорог