Американцы Тайсон Хендерсон и Картер Хогэн сняли двухминутный видеоролик, запечатлевший полет с реактивным ранцем над озером в штате Калифорния. Видео уже набрало более 300 тысяч просмотров.

При съемках использовались одновременно несколько видеокамер, но наибольшей трудностью оказалось то, что "транспортное средство" оказалось слишком "прожорливым" - даже с полным баком топлива ранец компании JetPack пока способен находиться в воздухе не более четырех минут. Запасов горючего, которые были на площадке, хватало только на 15 таких полетов - поэтому операторам пришлось организовать работу так, чтобы за короткий срок суметь запечатлеть их с максимально возможного количества ракурсов, пишет Вirdinflight.

Тем временем, как ранее информировал ЦТС, на Закарпатье собран первый "гуцульский вертолет". В Раховском районе сельский голова Косовской Поляны построил сверхлегкий вертолет. Он считает, что за такими машинами туристическое будущее Карпат – они позволят развивать новое направление – аэротуризм. При постройке летательного аппарата была использована панель приборов от "Жигулей", двигатель от автомобиля Honda и современная авионика.