Соединенные Штаты должны придерживаться гибкой, всесторонней торговой и иммиграционной политики. А компании, которые хотят выжить и преуспеть в мире, где ежедневно открываются новые рынки и появляются новые конкуренты, должны держать связь со всем миром и внедрять новые продукты и революционные решения.

Такое заявление сделал председатель и главный исполнительный директор Cargill Дэвид Мак-Леннан в колонке в The Huffington Post, сообщает Аgroportal.

Ссылаясь на данные Всемирной торговой организации, Мак-Леннан говорит, что за последние 10 лет число нетарифных торговых барьеров увеличилось в 2,5 раза. Он обратил внимание на указ президента Трампа о выходе США из Транстихоокеанского партнерства, а также на переговоры, ведущиеся вокруг Североамериканского соглашения о свободной торговле.

При этом Дэвид Мак-Леннан отметил, что Cargill нанимает только тех людей, которые по закону имеют право работать в США, а также то, что наем беженцев ведется сугубо на законных основаниях.

Ранее ЦТС сообщал, что Cargill входит в топ-5  производителей нерафинированного подсолнечного масла в Украине. Так, по итогам работы в сентябре-ноябре, компания заняла долю 5,9% среди экспортеров подсолнечного масла.

Напомним также, что в августе 2015 года компания Cargill, Администрация морпортов Украины (АМПУ) и ООО "М.В. Карго" подписали меморандум о намерениях реализовать инвестпроект в морпорту Южный.

Читайте также ТРАМПспортная инфраструктура: Что может построить президент США