Завтра, 14 февраля, в индийском городе Бангалор стартует авиационная выставка AERO INDIA – 2017, которая продлится до 19 февраля. В ее работе примет участие ГП "Антонов".

На авиапредприятии сообщили, что в этом году украинская компания представит современные авиационные программы, основанные на опыте предприятия в разработке транспортных, региональных пассажирских самолетов и самолетов специального назначения.

В "Антонове" напомнили, что в настоящее время продолжается сотрудничество по программе глубокой модернизации парка военно-транспортных самолетов Ан-32 ВВС Индии. Модернизация 40 машин, как известно, была завершена. Еще по 65 самолетам Ан-32  ведутся работы относительно продления срока их службы с 25 до 40 лет.

Вместе с партнерами из Саудовской Аравии "Антонов" предложит индийским эксплуатантам авиатехники новейший многоцелевой транспортный самолет Ан-132, информируют на предприятии. При разработке Ан-132 специалисты ГП "Антонов" принимали во внимание требования индийских ВВС по самолету на замену самолетов AVRO.

Также украинская компания надеется на интерес  Индии к самолету Ан-178, который в настоящее время проходит программу сертификационных испытаний и может стать основой создания и совместной реализации программы среднего транспортного самолета в максимальном соответствии с требованиями индийских заказчиков.

Еще одно возможное направление дальнейшего сотрудничества - совместное создание самолетов различного назначения на единой платформе с использованием опыта семейства Ан-148 / Ан-158. Перспективным самолетом этой линейки является, в частности, Ан-148-301МП, предназначенный для выполнения задач морского патрулирования.

Читайте также "Антонов" лидирует в тендере для индийского оборонного ведомства