Транспортный самолет Ан-32 авиакомпании Aer Caribe Peru выкатился за пределы ВПП при посадке в аэропорту Икитос в Перу.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Simple Flying.

Инцидент произошел в среду, 14 октября, примерно в 13:40 по местному времени. Самолет выполнял рейс из столицы государства, города Лимы.

По данным СМИ, самолет выкатился на 100 метров в сторону от ВПП на расстоянии примерно в 1760 метров от торца полосы. Фюзеляж самолета разломился на две части, кроме того повреждены обе консоли крыла.

 

На борту находилось 4 человека, которые были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Комиссия по расследованию авиационных происшествий Перу начала расследование инцидента.

0003

Aer Caribe Peru является дочерней компанией Aer Caribe, расположенной в Колумбии. Вместе они предоставляют услуги по всей Центральной и Южной Америке. У авиакомпании есть несколько самолетов Boeing 737-400, а также 10 турбовинтовых самолетов Антонов (учитывая разбившийся).

0004

Напомним, в Украине в Харьковской области в 2 км от военного аэродрома в Чугуеве вечером 25 сентября при заходе на посадку произошло падение военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины с последующим возгоранием. На борту воздушного судна находилось 27 человек - 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба. 28 сентября обнаружили бортовые самописцы самолета Ан-26 ВС Украины и был начат процесс их дешифровки. По результатам дешифровки бортовых самописцев, авария произошла в результате отказа одного из блоков системы управления двигателя. Расследование показало наличие грубых нарушений как в исполнении полетных заданий, так и в организации полетов в целом.