Авиакомпания Bravo Airways приостанавливает выполнение рейсов Киев-Одесса-Киев в текущем сезоне с 7 февраля. При этом, возобновить рейсы на маршруте авиаперевозчик планирует уже в летнем сезоне.

Об этом ЦТС сообщает со ссылкой на информацию, распространенную самой авиакомпанией.

"Вынужденное решение связано с крайне низкой загруженностью этого маршрута среди делового активного пассажира в зимний период и указывает на сильную сезонность направления. Авиакомпания Браво ставит выполнение рейсов на авиалинии Киев-Одесса-Киев на паузу, чтобы подготовиться к летнему сезону и вернуться с новыми силами", - говорится в сообщении авиакомпании.

Ранее, в интервью ЦТС директор Bravo Airways Виктор Телегин отмечал, что авиарейс Киев-Одесса, билеты на который можно было приобрести по цене от 500 грн, не окупался.

"Этот рейс является для нас имиджевым, это наша визитная карточка. С его помощью мы заявили о себе. Кроме того, он поможет нам оценить, насколько выгодно летать по Украине. Если в течение года мы выйдем в ноль, это будет очень хорошо", - заявлял в октябре минувшего года Телегин. Издержки рейса Киев-Одесса, по его словам, перекрываются чартерной программой авиакомпании.