Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что человеком, который познакомил его с экс-министром транспорта Польши Славомиром Новаком, является первый заместитель руководителя фракции БПП Игорь Кононенко. Именно последний порекомендовал привлечь поляка к решению проблем автодорожной отрасли в Украине.

Об этом министр рассказал в интервью УНИАН, пишет ЦТС.

"История очень простая. Как-то мы с ним (с И. Кононенко. – ЦТС) общались по поводу дорожной сферы, поскольку я старался подходить к каждому депутату, чтобы донести, что Украине необходимо финансирование на дороги. И он сообщил, что имеет на примете хорошего человека, которого можно рассмотреть советником по вопросам автодорожного хозяйства. Я с ним ( с Новаком. – ЦТС) познакомился, и поскольку к тому времени была вакансия руководителя "Укравтодора" - предложил его на эту должность. На самом деле, я счастлив, потому что, имея тот список людей, претендующих на должность руководителя "Укравтодора", и сравнить их с Новаком - это небо и земля. Небо - это Новак", - заявил В. Омелян.

Отметим, что рассказать о человеке, порекомендовавшем ему Славомира Новака, министр обещал еще до конца минувшего года. Но сначала потенциальный глава "Укравтодора" должен был доказать свою эффективность.