Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в августе "Укравтодор" может возглавить топ-менеджер с западным опытом работы.

В интервью Экономической правде министр выразил надежду, что "в августе мы получим крутого руководителя с большим опытом работы на Западе".

"Если все пройдет успешно, это будет приятная неожиданность для многих, а для коррупционеров это будет неприятная неожиданность", - сказал Омелян. Он также добавил, что сообщит общественности в конце 2016 года, кто порекомендовал данного менеджера. Это тоже должно стать сюрпризом. Но сначала потенциальный глава "Укравтодора" должен будет доказать свою эффективность.

В июне ЦТС писал о том, что Владимир Омелян сообщил, что среди претендентов на пост руководителя "Укравтодора" есть иностранцы.

Отвечая на вопрос о возможных кандидатах, министр сказал, что "есть кандидаты как из Украины, так и иностранцы. Пока что их трое. В их компетенции я твердо уверен". По его словам, у каждого из этих кандидатов высокие шансы выиграть конкурс. При этом имен он не называл.

Министр также сообщил, что не хочет видеть на этой должности "традиционного хозяйственника" с коррупционным шлейфом.

Он также отметил, что в "Укравтодоре", в отличие от УЗ важно, чтобы человек понимал украинские реалии, но все зависит от профессионализма.