В результате схода вагонов-зерновозов с подъездных путей ООО "АДМ Каменский элеватор" задерживаются 10 пассажирских поездов. Инцидент произошел сегодня, 26 января, в 4:25, на станции Каменка, сообщают в "Укрзализныце".

"С подъездного пути ООО "АДМ Каменский элеватор" десять зерновозов (семь пустых и три груженых зерном) самовольно сдвинулись с места. В результате происшествия 7 вагонов сошли с рельсов, повредили контактные опоры, вместе с жестким поперечным соединением, и перекрыли главные пути", - отметили в "Укрзализныце".

Специалисты УЗ выясняют, какие нарушения эксплуатационной технологии допустило предприятие на своей подъездной железнодорожной ветке.

По состоянию на 8 утра поезда пропускают по три пути с помощью тепловозной тяги. В связи с этим задерживаются поезда: №110 Львов-Херсон, №120 Львов - Кривой Рог, №732 Киев-Запорожье, №776 Киев-Харьков, №70 Львов-Мариуполь, №11 Новоалексеевка-Киев, №137 Одесса-Черкассы , №73 Кривой Рог - Москва, №739 Кривой Рог - Киев и №733 Запорожье-Киев. Ориентировочное время задержки поездов может составить до трех часов.

Последствия схода железнодорожники ликвидируют с помощью восстановительных поездов со станций имени Тараса Шевченко и Знаменки.