Кабмин принял изменения в финплан международного аэропорта Борисполь на 2016 год. Новой редакцией предусмотрено, что чистый доход от реализации продукции составит 2,923 млрд гривен, что больше утвержденного предыдущей редакцией на 188,3 млн гривен, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на распоряжение №963 от 14 декабря.

В госбюджет и целевые фонды планируется оплатить 923 млн гривен, что на 57,1 млн гривен больше, чем предусмотрено предыдущей редакцией финансового плана.

"Решение будет способствовать стабилизации финансового состояния госпредприятия, созданию надлежащих условий для предоставления услуг по обслуживанию пассажиров и воздушных судов определенного уровня качества и создаст условия для дальнейшего развития предприятия", - отмечается в пояснении.

Ранее сам аэропорт сообщил, что указанными коррективами финплана правительство утвердило ряд приоритетных проектов развития аэропорта, среди которых достройка многоуровневого паркинга и повышение зарплаты трудовому коллективу аэропорта.

Отмечалось, что решение о внесении корректив в финплан было принято руководством аэропорта по итогам первого полугодия в связи со значительным перевыполнением утвержденного финплана на текущий год.

Согласно откорректированному финплану, Борисполь планирует до конца года начать проектные работы по достройке одного крыла многоуровневого паркинга на 1 тыс. паркомест. На реализацию данного проекта планируется выделение около 100 млн гривен.

Предварительно введение объекта в эксплуатацию ожидается до конца лета 2017 года.