Министерство инфраструктуры Украины намерено в декабре провести открытое обсуждение законопроекта "О внесении изменений в закон "О почтовой связи". При этом в ведомстве признали, что ранее не уделяли должного внимания данному вопросу.

Об этом, в частности, заявил первый замминистра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов на Инфраструктурном дне в Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА)30 ноября, сообщил корреспондент ЦТС.

"Мы недостаточно уделяли внимания закону о почте. Я предлагаю в первой декаде декабря провести встречу в МИУ со всеми заинтересованными лицами. У нас не сложился до донца открытый диалог по этому вопросу, но мы услышали вас и будем рады провести встречу", - сообщил Кравцов, комментируя претензии со стороны участников почтово-логистического рынка.

Напомним, ранее участники рынка во время заседания специализированного круглого стола выражали свое недовольство в связи с игнорированием их позиций при разработке законопроекта "О внесении изменений в закон "О почтовой связи".

"Мы неоднократно подавали в министерство свои предложения, замечания. Однако к настоящему времени они не учтены. Собственно, для этого мы и собрали "круглый стол", чтобы донести свою позицию до регулятора", - заявил 15 ноября замглавы правления компании "Деливери" Андрей Ивасив. Недовольство было обусловлено также и тем, что на встречу так и не пришел заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Роменский.

"Нам здесь точно не хватает представителей власти и той институции, которая будет выступать регулятором. Вопрос, где эти люди?", - заявила тогда же исполнительный директор Союза украинских предпринимателей Екатерина Глазкова.

Ранее ЦТС озвучивал позицию бизнеса, которая гласит, что законопроект "О почтовой связи" может привести к удорожанию почтово-логистических услуг.

Читайте также Проблемы с доставкой: кому выгодно зарегулировать почтовый рынок