Участники почтово-логистического рынка выразили свое недовольство в связи с игнорированием их позиций при разработке законопроекта "О внесении изменений в закон "О почтовой связи".

Об этом в ходе круглого стола на тему "Как новая редакция законопроекта "О почтовой связи" повлияет на рынки почтово-логистических услуг и онлайн-торговли" высказались все участники встречи, сообщил корреспондент ЦТС.

"Мы неоднократно подавали в министерство свои предложения, замечания. Однако к настоящему времени они не учтены. Собственно, для этого мы и собрали "круглый стол", чтобы донести свою позицию до регулятора", - сказал заместитель главы правления компании "Деливери" Андрей Ивасив.

Недовольство было обусловлено также и тем, что на встречу так и не пришел заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Роменский. Представители Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере электронных коммуникаций и почтовой связи (НКРСИ), находились в зале, но в обсуждении законопроекта не участвовали, что также вызвало недовольство со стороны участников рынка.

Ранее ЦТС уже сообщал о критике в адрес упомянутого законопроекта со стороны частных почтово-логистических операторов. Так, в компании "Новая почта" считают, что Мининфраструктуры пытается зарегулировать конкурентный почтовый рынок.