Филиал УЗ "Дарницкий вагоноремонтный завод" (ДВРЗ) отменил три тендера на покупку полувагонов в рамках ожидавшейся закупки на 978 млн. гривен.

Сумма отмененных тендеров составляет 342,3 млн грн, сообщает ЦТС со ссылкой на "Наші гроші".

По данным торгам не подал заявки ни один участник. По остальным тендерам на ожидаемую сумму 635,7 млн грн на приобретение 650 вагонов подано как минимум по две заявки, по которым проведут процедуру переквалификации. Аукционы назначены на 22 ноября текущего года.

По трем самым большим торгам заявки подало ПАО "Крюковский вагоностроительный завод", еще четыре заявки поступило от ПАО "Днепрвагонмаш". Также на участие в торгах претендуют ООО "Машстройинвест", ОДО "Попаснянский вагоноремонтный завод" и ООО "Техинвестпостач".

Наппомним, всего 16 сентября было объявлено 8 тендеров - по 2 тендера на 50, 100, 150 и 200 вагонов. Средняя ожидаемая цена одного полувагона составляет 978 тыс. гривен.

Ранее в Мининфраструктуры говорили, что УЗ в текущем году закупит 500 новых грузовых вагонов за счет собственных средств и мощностей.

Закупку еще около 1000 вагонов должны были вынести на открытый тендер. Дефицит грузового вагонного парка УЗ оценивается почти в 9 тыс. единиц, заявлял ранее первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов.

Читайте также Трудности перевоза: найдут ли общий язык "Укрзализныця", МИУ и грузоотправители