Комиссия Министерства инфраструктуры 30 августа определила победителя конкурса на замещение вакантной должности председателя правления ЧАО "Харьковский электротехнический завод "Транссвязь". Им стал Зеленский Андрей Викторович.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, предоставленную МИУ.

Всего для участия в конкурсе заявки подали 6 кандидатов, из них 5 были допущены к защите конкурсных предложений после рассмотрения комиссией документов на соответствие квалификационным требованиям.

В министерстве сообщают, что после согласования кандидатуры А. Зеленского в соответствии с процедурой, он будет назначен на должность на условиях контракта.

 "Харьковский электротехнический завод "Транссвязь" занимается разработкой и производством аппаратуры и приборов сигнализации, связи, запчастей для железнодорожного транспорта, обеспечением комплексных систем автоматики и связи ж/д транспорта.

Ранее, как сообщал ЦТС, конкурсная комиссия Министерства инфраструктуры выбрала нового директора ГП "Николаевский морской торговый порт".

Кроме того, комиссия по отбору претендентов на руководящие должности госпредприятий при Номинационом комитете Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) приняла решение о проведении конкурсов на должности руководителей аэропорта Борисполь и Мариупольского морского торгового порта.