Аэропорт Борисполь планирует провести в 2017 году  реконструкцию транзитной зоны пассажирского терминала D. Об этом заявил руководитель предприятия Евгений Дыхне на совместном заседании авиационного и туристического комитетов при Торгово-промышленной палате Украины в Киеве 11 августа, передает Интерфакс-Украина.

"Мы планируем в 2017 году реконструкцию транзитной зоны, потому что сегодня для транзитного пассажира у нас нет удобного пункта пропуска из зоны прилета в зону вылета. Там происходит большое скопление людей, и мы не справляемся именно из-за того, что у нас нет удобной зоны, нет помещения, которое могло бы обеспечить эту функцию", – сообщил Евгений Дыхне.

При этом руководитель аэропорта уточнил, что в рамках реконструкции планируется осуществить достройку зоны для транзитных пассажиров площадью около 700 кв. м между пятым и шестым гейтами в терминале D. По словам Дыхне, реконструкция транзитной зоны терминала D соответствует стратегии предприятия по наращиванию объемов транзитного пассажиропотока.

Ранее аэропорт Борисполь провел перепланировку зоны ожидания терминала D. Это увеличило пропускную способность транзитных пассажиров на 20%.