Аэропорт Борисполь обнародовал рейтинг худших и лучших авиакомпаний по соблюдению графика рейсов за два летних месяца, сообщает avianews.com.

Максимально расписания придерживались "Днеправиа", "Белавиа", Aegean Airlines, "Роза Ветров" и Azur Air, утверждают в аэропорту. Более 90% рейсов указанных авиаперевозчиков вылетели без задержек.

В аутсайдерах же по итогам июня-июля находятся UM Air, 65% рейсов которой выполнялись по графику, Yanair с показателем пунктуальности 63% и Bravo Airways с результатом 60%. Рекорд непунктуальности побила израильская авиакомпания El Al, которая выполнила по расписанию только 34% рейсов.

О пунктуальности наибольшей базовой авиакомпании МАУ в Борисполе ничего не сообщили.

По данным американского информационно-статистического сайта flightstats, в июле аэропорт Борисполь ухудшил показатель выполненных по расписанию рейсов по сравнению с июнем.

Если в первом месяце лета по расписанию или с задержкой не более 15 минут вылетало 80,88%, то в июле этот показатель составил 75,05% рейсов. Это означает, что задерживался каждый четвертый рейс. При этом среднее время задержки выросло с 40 минут в июне до 51 минуты в июле.