Руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун подписал с главой правления канадской компании Bombardier Эрвином Гербером меморандум о создании совместного предприятия.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Эспрессо.TV.

Совместное предприятие будет заниматься производством локомотивов.

На встрече также присутствовали министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и первый вице-премьер Степан Кубив. Подпись под меморандумом поставил и Флавио Канетти, старший директор по развитию бизнеса Bombardier Transportation в Центрально-Восточной Европе.

Ранее в интервью ЦТС Ф. Канетти заявлял: "Bombardier уже присутствует в Украине в виде инжинирингового центра в Харькове, где работает около 30 высококвалифицированных сотрудников. Компания Bombardier Transportation Ukraine предоставляет полный спектр услуг управления железнодорожным транспортом, включая проектирование, установка сигнализации "под ключ", телекоммуникационные проекты и услуги по техническому обслуживанию.

Конечно, мы заинтересованы в потенциале украинского рынка для поставок подвижного состава и систем железнодорожного контроля. Я убежден, что Bombardier может поставить Украине соответствующие продукты и услуги, которые отвечают ожиданиям пассажиров и удовлетворят потребности клиентов. Но теперь мы должны понять планы и подходы нового правительства к развитию рынка".