В Литву пришел испанский лоукостер Vueling. Он будет летать по маршруту Вильнюс-Барселона с частотой один раз в неделю по средам, сообщает пресс-служба вильнюсского аэропорта.

Полетная программа рассчитана до 28 сентября включительно. Первый рейс состоялся сегодня, 7 июля.

Самолеты Vueling будут отправляться из Барселоны в 23:30, вылет по обратному машруту - в 5 часов утра (в обоих случаях указано местное время). Столь раннее отправление из Вильнюса авиакомпаня объясняет желанием обеспечить подвозку пассажиров под стыковочные рейсы из Барселоны в другие города ее маршрутной сети.

Из Вильнюса в Барселону летают еще два лоукостера - Ryanair и Wizz Air, каждый из которых выполняет по три рейса в неделю.

На сайте Vueling билет на рейс в Барселону на 27 июля стоит 60 евро, обратно 10 августа - 110 евро. Для сравнения, тариф Wizz Air примерно на эти же даты составляет 50 евро в Барселону, 130 евро - в Вильнюс, тариф Ryanair - 67 и 130 евро соответственно.

Vueling летает в более чем 100 аэропортов, компания входит в единый холдинг с British Airways и испанской Iberia. Vueling базируется в двух хабах - барселонском аэропорту Эль-Прат и римском Фьюмичино.