Компания Google в сотрудничестве с французским ж/д оператором SNCF начала размещение на сайте Google Maps планов вокзалов и панорамных снимков их интерьера. Сегодня были показаны 360-градусные панорамные фото 33 вокзалов, которые будут непосредственно задействованы в Евро-2016, сообщают французские СМИ.

До конца 2017 года Google планирует разместить на сервисе Street View фото интерьеры 160 вокзалов, а на сервисе Google Maps – планы 3000 станций (где будут обозначены кафе, закусочные, магазины и т.д.).

Съемка вокзалов изнутри будет проводиться в непиковые часы. На фотографирование одного вокзала Google тратит несколько часов. Изнутри вокзалы снимаются при помощи специальной тележки, которая ранее использовалась в музеях, и рюкзака Trekker.

Проект призван облегчить путешествие болельщиков по Франции. В SNCF ожидают, что во Францию во время чемпионата прибудет 2,5 млн туристов.

Как ранее сообщал ЦТС, протесты во Франции угрожают проведению Чемпионата Европы по футболу.

Французские профсоюзы планируют очередные акции протеста против реформы трудового законодательства на 14 июня, когда в стране будет проходить Чемпионат Европы по футболу.

"У правительства есть время, чтобы сказать "давайте остановимся", и все будет в порядке", - заявил один из профсоюзных лидеров Филипп Мартинес, отвечая на вопрос о том, планируют ли профсоюзы помешать проведению Евро-2016.

Читайте также Топ-тему Евро-2016: футбол и транспорт

Paris_Nord_Train_Station_Paris_Nord

Карти Google