Новый состав правления ПАО "Укрзализныця" (УЗ) создаст специальную комиссию по финансовому аудиту компании. Об этом сообщил 6 июня глава правления Войцех Балчун на встрече с руководителем профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадимом Бубняком, говорится в пресс-релизе профсоюза.

"На первом же заседании сформированного в полном составе правления ПАО будет создана и утверждена специальная комиссия для проведения финаудита", - говорится в пресс-релизе.

Читайте также Балчун обязался за год сэкономить "Укрзализныце" 7 млрд гривен

За какие годы деятельности компании будет проведен аудит не уточняется. Отметим, что УЗ ранее заключала договоры об аудите с EY. Так, в мае 2015 года на тендере победило с ООО "Эрнст энд Янг Аудиторские услуги", которое за 19,81 млн гривен должно было помочь трансформировать сводную финотчетность УЗ за 2014 и 2015 годы в соответствии с международными стандартами. Аналогичные услуги железнодорожники заказывают EY практически ежегодно, сообщали Наші гроші. В 2013 году услуги аудиторов обошлись в 22,57 млн гривен, в 2011 году - в 6,42 млн гривен.

Ранее Балчун уже подчеркивал важность проведения аудита деятельности УЗ, так как "только на основе надежной информации можно выработать концепцию того, что мы хотим сделать в будущем".

Читайте также Балчун раскрыл основное отличие в управлении УЗ и железнодорожной компанией в ЕС