В рамках совершенствования порядка въезда грузового автотранспорта в Ильичевский морской порт с 1 июня тестируется новая процедура оформления грузового автотранспорта, передает Контекст-Причерноморье со ссылкой на пресс-центр администрации Ильичевского морпорта.

Нововведение предусматривает выдачу компаниям необходимого количества электронных пластиковых карточек, при сканировании которых поступает информация о времени въезда и выезда автотранспорта.

Это позволяет исключить посещение перевозчиком бюро пропусков службы морской безопасности администрации порта для оформления пропуска на бумажном носителе и освобождает от оплаты платежей за оформление пропускных документов.

После обработки судна данный перечень карточек может использоваться для оформления въезда грузового автотранспорта при обработке следующего судна.

В случае позитивного применения такого механизма в тестовом режиме и отсутствия нареканий со стороны контрагентов, эта процедура начнет применяться во втором полугодии текущего года на постоянной основе.