Авиакомпания МАУ с 19 июня откроет регулярное сообщение между Киевом и Палангой, расположенной на балтийском побережье. Это второй после Вильнюса аэропорт Литвы, куда будет летать украинский перевозчик, сообщает пресс-служба компании.

Рейсы Киев-Паланга-Киев будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. Из Киева самолет будет отправляться в 14:00, из Паланги - в 16:35. Время полета - 1 час 50 минут. Маршрут будет обслуживаться самолетами Boeing 737 и Embraer 190.

Стоимость билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева - от 2740 гривен (может меняться в зависимости от колебаний курса валют), из Паланги - от 87 евро.

"Литва пользуется неизменной популярностью наших пассажиров, как бизнес-путешественников, так и туристов. Именно поэтому специально к летнему сезону мы в МАУ приняли решение расширить спектр курортных предложений для наших клиентов. Первоклассные курорты Паланги и Клайпеды располагают всем необходимым для прекрасного отдыха", - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.