На совещании у президента Украины Петра Порошенко было определено, что строительные работы на автодороге Одесса-Рени начнутся в конце мая, передает прессс-служба главы государства.

Порошенко провел встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой Одесской облгосадминистрации Михэилом Саакашвили, на которой обсуждались вопросы ускорения строительства.

"Во время совещания достигнута договоренность, что строительные работы начнутся в конце мая", - сообщает пресс-служба, добавляя, что на встрече определили источники финансирования из госбюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС.

Читайте также Болгария будет лоббировать выделение денег из фонда ЕС на дорогу Одесса-Рени

Кроме того, даны поручения о ремонте трассы в городке Вилково - одном из туристических центров юга Одесской области.

Напомним, трасса Одесса-Рени является частью панъевропейского транспортного коридора. После того как она будет реконструирована ожидается увеличение пассажиро- и грузопотоков по направлению из/в Румынию. В ноябре прошлого года тогдашний министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявлял, что полный капитальный ремонт дороги Одесса-Рени обойдется в 3,5-4 млрд гривен.