Международный аэропорт Борисполь в связи с увеличением числа ДТП и аварийных ситуаций из-за превышения скорости водителями ввел ограничения на ряде участков своей дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

На отметке начала подъездной дороги к аэропорту установлены дорожные знаки с ограничением 60 км/ч. На отметке пересечения места разворота от терминала D в направлении аэропорта установлены дорожные знаки 50 км/ч.

Перед началом разворота к терминалу D (зона прибытия, первый этаж терминала), перед въездом на виадук (зоны отправления, третий этаж терминала) и в направлении движения к терминалам В и F установлены дорожные знаки с ограничением 40 км/ч. Такое же ограничение скорости введено и на участке перед поворотом к "Премьер-залу" и подъездом к терминалу D.

На выезде из виадука от терминала D также действует скоростной режим 40 км/ч, который затем через некоторое время увеличивается до 60 км/ч.

Международный аэропорт Борисполь является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую - длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.