На портале ЦТС продолжает активную работу рубрика "Опросы". Результаты, как и раньше, весьма интересны. Что думают наши читатели о реформах, санкциях, чего хотят и к чему пока не готовы.

Как вы оцениваете деятельность Пивоварского на посту министра инфраструктуры?

Деятельность Андрея Пивоварского на посту министра инфраструктуры позитивно оценили 58% читателей портала ЦТС, негативно – 42 процента. Если посмотреть более детально, то третья часть проголосовавших поставили оценку "четыре". Два бала поставил почти каждый пятый. Заметно, что единого мнения не сложилось, каждый из вариантов ответа получил весомый процент голосов.

1

Как вы оцениваете качество интернета в поездах Интерсити и Интерсити+?

Наши читатели считают качество интернета в поездах Интерсити и Интерсити+ неудовлетворительным. 77% поставили оценку либо "два", либо "три". При этом самую низкую оценку поставили почти половина ответивших. Учитывая, что на интернет в этих поездах УЗ тратит миллионы гривен, было бы неплохо руководству госмонополиста обратить внимание на результаты данного опроса.

2

Состоялась регистрация ПАО "Украинская железная дорога". Ваша реакция?

Большинство читателей портала ЦТС (55%) приветствует регистрацию ПАО "Украинская железная дорога", и только 26% считает, что это было неверное решение. 13% еще не определились в своем отношении к данной реформе. Судя по результатам опроса, общество дает большой карт-бланш железнодорожной реформе.

3

Поддерживаете ли вы введение санкций в отношении "Аэрофлота"?

57 процентов читателей портала ЦТС высказались в поддержку введения санкций в отношении "Аэрофлота". 40% - выступили против.

4

Принципиально ли для Вас, чтобы УЗ возглавлял железнодорожник?

56 процентов читателей портала ЦТС считают, что "Укрзализныцей" должен и может руководить исключительно железнодорожник. 21% уверен, что УЗ должен руководить принципиально человек не из этой системы, еще для 22 процентов это не имеет принципиального значения.

6