На портале ЦТС продолжает активную работу рубрика "Опросы". Результаты, как и раньше, весьма интересны. Кого обвиняют и чего же хотят наши читатели.

Вопрос: Что убило "ВиззЭйр-Украина"?

Большинство читателей считает, что уход "ВиззЭйр-Украина" с рынка определила государственная политика в авиаотрасли (46%), еще 37% думают, что это произошло одинаковой мерой, как из-за госполитики, так и из-за войны и экономического кризиса. И только 14% все списывают исключительно на кризис. Результаты опроса демонстрируют насколько большим имиджевым ударом для власти стало решение "виззов".

opros1

Вопрос: Поддерживаете ли вы процедуру избрания главы УЗ и аэропортов предложенным МИУ конкурсом?

56 процентов опрошенных дают полный карт-бланш Мининфраструктуры на избрание главы УЗ по тому конкурсу, который пытаются отменить отдельные заинтересованные лица с помощью судов. Конкурс по такой процедуре не поддерживает 34% читателей.

opros2

Вопрос: Кого из финалистов-кандидатов на гендиректора УЗ вы поддержали бы?

Если бы главу УЗ среди трех финалистов конкурса выбирала бы не Нацкомиссия, а читатели портала ЦТС, то победу с небольшим перевесом одержал бы топ-менеджер North American Interpipe американец Даниэль Валк. Его поддержал каждый пятый среди опрошенных. За Дину Немирович  проголосовало 17%, за Евгения Ромащина – 11 процентов. Однако следует отметить и высокий уровень недоверия к указанным лицам, ведь 40% проголосовали против всех. Поэтому, наверное, решение конкурсной комиссии расширить перечень финалистов действительно соответствовало желаниям опрошенных.

opros3

Вопрос: Поддерживаете ли Вы решение УЗ закрыть движение в Крым?

Подавляющее большинство читателей портала ЦТС поддержало решение УЗ закрыть движение поездов в Крым. Таких аж 65%. Только каждый третий выступает против. Еще 2% не определились, как быть.

opros4

Вопрос: Аэропорты Борисполь и Львов могут передать в частное управление. Ваше мнение?

Ни один из вариантов ответа пока не получил поддержки большинства в вопросе, следует ли передавать аэропорты Борисполь и Львов в управление частным операторам. 49% считает, что нужно, но противники не сильно отстают, набирая 41 процент. Довольно высокая доля тех, кто еще не определился – 10%.

opros5