Авиакомпания "Роза Ветров" (Windrose, Киев) с 25 октября 2013 года откроет рейсы в Пунта-Кану (Доминиканская Республика). Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

Рейсы будут выполняться по вторникам и пятницам. Согласно данным системы бронирования авиаперевозчика, стоимость перелета составит 1,5 тыс. долларов в обе стороны.

Кроме того, Windrose с 23 октября начнет выполнение рейсов Киев-Бангкок по средам, субботам и воскресеньям на дальнемагистральном самолете Airbus 330, которым авиаперевозчик планирует пополнить свой парк. Стоимость перелета в обе стороны составит 8,8 тыс. гривен.

Как сообщили агентству в авиакомпании, проведя коммерческий анализ загрузки рейсов в направлениях Пунта-Кана и Бангкок, перевозчик ожидает их реализации в полном объеме, а также параллельно ведет переговоры с иностранными авиакомпаниями по блоку мест на дальнемагистральных рейсах под перевозку транзитных пассажиров для увеличения пассажиропотока.

"Windrose также сотрудничает со всеми ведущими туроператорами, а также уже несколько лет осуществляет продажу билетов на собственные рейсы через веб-сайт и процент продаж ежегодно растет", - отметил собеседник агентства.

Говоря о планируемом запуске рейсов в Коломбо, в компании отметили, что их осуществление в текущем году не планируется, и будет рассматриваться со следующего периода зимней навигации.

Ранее Windrose получила назначения на маршруты: Киев-София, Киев-Барселона, Киев-Тенерифе, Киев-Пальма де Майорка, Донецк-Барселона и Харьков-Барселона. Также компания получила назначения на дальнемагистральные маршруты Киев-Коломбо, Киев-Бангкок.

Авиакомпания "Роза Ветров" основана в 2003 году. Основным направлением деятельности является организация и выполнение чартерных, корпоративных, туристических и VIP-рейсов. Флот авиакомпании насчитывает пять среднемагистральных самолетов Airbus 321 и четыре Airbus 320.